78 - летию ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ.

Сергей Кравцов: «На Украине велась целенаправленная работа по искажению исторической правды, провоцирующая ненависть к России»

Презентация «Украинские учебники как элемент пропаганды ненависти»

Юные инспекторы движения России

Уважаемые родители!

Социально-психолого-педагогическая служба  информирует Вас о возможности получения психолого-педагогической, методической и консультативной помощи в  консультационном центре на базе МБОУ «Красноярская СОШ №1»по вопросам воспитания, обучения, социальной адаптации, профориентации, развития детей, в том числе детей с ОВЗ и инвалидностью.

Чтобы получить информацию и записаться на консультацию, обращайтесь по телефону 89654519636 Галимзанова Айгуль Сагатбаевна

УМВД России по Астраханской области

Управление по контролю за оборотом наркотиков

Безопасный интернет.

Поступи правильно.

Признаки и последствия употребления наркотиков.

Видео урок по правилам дорожного движения "Знай и соблюдай"

Дистанционное родительское собрание на тему: "Изучение Правил дорожного движения"

Правила безопасного поведения детей на объектах железнодорожного транспорта

Следственные управления на транспорте ПРЕДУПРЕЖДАЮТ

Адрес страницы: http://yusut.sledcom.ruhttp://yusut.sledcom.ru/folder/875277

Адрес страницы: https://yusut.sledcom.ru/folder/875277

Инструкция по безопасности детей в современном мире.

разработана отделом криминалистики следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области.

Осторожно мошенники!!!

"Ответственность за экстремизм"

"Правила поведения в социальных сетях"

"Ответственность за экстремизм"

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ, ФИНАНСОВОМУ РЫНКУ И ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ФИНАНСОВЫХ УСЛУГ

БИТВА РОБОТОВ!

В сентябре и октябре 2023 года прошли два отборочных этапа Международного чемпионата по битве роботов с участием 58 команд из России, Китая, Турции, Индии и Казахстана.
Полуфинал и финал Чемпионата пройдут 16 декабря 2023 г. в г. Москве,
в которых примут участие 16 команд из России, Китая, Турции и Индии. Зрителей ждет два шоу (с 11:00 до 20:00 по московскому времени), а также познавательная программа! НЕ ПРОПУСТИ ЭТУ БИТВУ! ПРОХОДИ ПО ССЫЛКЕ И БОЛЕЙ ЗА НАШИХ!

Начали неделю с важного!

"От южных морей до полярного края" - так звучала тема сегодня 11 марта урока из цикла "Разговоры о важном".

Занятие было посвящено достопримечательностям, достижениям и перспективам развития Астраханской области. Ребята поработали с интерактивной вышитой картой нашей страны, рассмотрели достопримечательности и красоты нашего края, вышитая карта России не только демонстрирует многообразие  страны, но и помогает увидеть частичку души своей родной земли. Ученики из видеороликов узнали о достижениях Астраханской области, представленных на выставке-форуме "Россия", которая проходит в Москве. Учащиеся также выполнили групповое задание «Мы гордимся!» и представили информации по направлениям: «Строительство», «Туризм», «Спорт», «Культура».

Основной смысл занятий: Россия-великая страна, каждый из 89 регионов прекрасен и уникален своими природными, экономическими и другими ресурсами, мы все едины в своей любви к России.

#разговорыоважном #НовоурусовскаяСОШ

12 декабря — памятная дата в жизни нашей страны. День Конституции является одним из самых важных государственных праздников России.
      В этот день в школе прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. В ходе которых,  ребята узнали, что каждое государство предоставляет своим гражданам права, которые прописаны в Конституции — основном законе страны, вспомнили государственные символы России, прочитали основные права человека: на жизнь, на свободу, на образование, на выбор профессии, на отдых, жильё, медицинскую помощь.   Ребята отвечали на вопросы на знание статей Конституции, на знание прав и свобод, которые закреплены в основном законе государства.

12 декабря — это важный праздник в России, День Конституции!

Одним из самых важных праздников в нашей стране считается День Конституции. День Конституции в России отмечается 12 декабря. В этот день 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами президента России 12 декабря был объявлен государственным праздником.
Президент России В. В. Путин, рассуждая об этом государственном  документе, заметил, что «это не застывший свод канонов, а живой, созвучный времени документ».

Ну а сегодня, 11 декабря, во всех классах были проведены классные часы «Разговор о важном», посвященные Дню Конституции. Ребята с большим интересом смотрели видеоролики, участвовали в разборе представленных  кейсов и решали   интерактивные задания.

Учащие нашей школы приняли участие в  мастер-классе в рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе»
На территории Астраханской области в 2023-2024 учебном году реализуется Всероссийский проект «Футбол в школе» в 54 Астраханских школах. Наша школа также является участником проекта! В течении всего года в школе будут проходить различные футбольные активности.
5 декабря в школе прошел мастер -класс с участием спортсменов и тренерского состава футбольного клуба «Волгарь» («Астрахань» - ДЛЯ Школ г.Астрахани).Учителя показали свою методику преподавания "урока футбола", а тренеры Академии ФК "Волгарь" поделились своими наработками для школьных футбольных команд!

Международный день школьных библиотек.

В рамках проведения международного дня школьных библиотек ученики 1 класса посетили школьную библиотеку и познакомились с книгами. Первоклашки с большим удовольствием искали сокровища библиотеки. Ребята увидели книгу 1939 года выпуска, самую большую и самую маленькую книги. Отгадывали загадки и искали хозяев забытых волшебных вещей.

Учащиеся 6 класса приняли участие в игре на звание "Лучший среди лучших". Ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. В соревновании победила команда "Звезды".